облагается ли налогами спонсорская помощь?

облагается ли налогами спонсорская помощь?

Войдите что бы оставлять комментарии
Ответы (4)
Есть закон "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях". Если спонсорская помощь отвечает признакам благотворительной деятельности, то не облагается (см. главу 25 НК РФ). Ну и использование полученных средств на благотворительную деятельность должно подтверждаться соответствующим документами и отчетами.
Войдите что бы оставлять комментарии
Облагается,...смотря в чем заключается спонсирование если это раскрутка новой теле или муз звезды то конечно а если это пожертаование детскому дому или еще что нибудь в этом роде то нет.
Многие бизнесмены открывают благотворительные фонды и отмывают там свой доход, по крайней мере так было в 90-е как ща не знаю, но приколы свои есть.
Войдите что бы оставлять комментарии
Нет!!!
Войдите что бы оставлять комментарии
если вы то лицо которое спонсируют то с точки зрения налогов должны платить, т.к. в вашем случае вы за данные деньги предоставляете услугу, более подробно глянте ст. 19 Закона N 108-ФЗ (реклама) и 251, 252 , 264 НК РФ
Войдите что бы оставлять комментарии
Оставить ответ
Войдите, чтобы написать ответ
Самое интересное за 24 часа