В паспорте я без бороды. В жизни - с бородой. Не придерутся ли в серьёзной ситуации?

В паспорте я без бороды. В жизни - с бородой. Не придерутся ли в серьёзной ситуации?

Войдите что бы оставлять комментарии
Ответы (4)
Ну нет)) ) Нигде не написано, что при смене имиджа вы должны бежать за новым паспортом.
Войдите что бы оставлять комментарии
Вырежи из другой фотографии и носи с собой "накладную" бородку) ) в случае чего - наложишь на фотографию в паспорте и все вопросы отпадут)
Войдите что бы оставлять комментарии
не дури... (а если ты полысеешь, тогда как? )
Войдите что бы оставлять комментарии
есть все основания придраться.. . советую заменить паспорт в связи с изменением внешности... или сбрить бороду:)) ) 3. Замена паспортов: 3.1. Получателями государственной услуги по замене паспортов являются граждане Российской Федерации в случае: - достижения гражданином 20-летнего возраста; - достижения гражданина 45-летнего возраста; - изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения; - изменения пола или внешности; - непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; - обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей; - изменения внешности.
Есть юридическое толкование изменения внешности?
я уже писала выше - В данных нормативно-правовых актах критериев оценки изменения внешности НЕТ, так же как и оснований для отказа в замене паспорта...так что это ваше право (желание) менять или нет...ну а если вы обратитесь именно по этому пункту за новым паспортом (изменение внешности) Вам обязаныт будут заменить... А имидж и внешность это совершенно разные вещи....
и не слушацйте Вы Каренину....делайте как Вам будет удобно...удобнее будет при одной из проверок брить бороду брейте....я профессионал и работаю в ФМС...и я говорю о ЗАКОНЕ...я бы заставила брить бороду чтобы удоставерить Вашу личность... Удачи
хм,интересно.Некоторые дамы перекрашивают волосы примерно раз в 3 месяца,раз в полгода.Паспорт менять сразу после выхода из парикмахерской?(причем ,судя по ответу ,на вполне законных основаниях...)а если завтра Петьке приспичит сбрить бороду опять бежать в паспортный стол?
Да....в ситуациции с изменением внешности любой гражданин имеет такое ПРАВО...и многие дамы пользуются этим...просто потому что им не нравится это фото...считая что сейчас они выглядят не так...и в форме заявления на обмен так и пишут "изменение внешности" и работники ФМС обязаны заменить паспорт
честно говоря мне всегда было наплевать, как я выгляжу в паспорте... мне почему то думается,что под формулировкой "изменение внешности" можно рассматривать вариант пластики на лице,ну, допустим, операция по изменению носа.Вообщем что- то более кардинальное чем усы,борода или новая прическа
руководствуясь Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г. «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» (далее Положение), приказом МВД РФ № 1105 от 28.12.2006 года « об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации». В данных нормативно-правовых актах критериев оценки изменения внешности НЕТ, так же как и оснований для отказа в замене паспорта.
32. Основанием для отказа в выдаче паспорта является: отсутствие у лица гражданства Российской Федерации; недостижение гражданином возраста 14-ти лет; непредставление документов, указанных в пунктах 8 и 9; несоответствие размера и количества личных фотографий требованиям, предусмотренным подпунктом 8.3; отсутствие платежного документа, подтверждающего оплату государственной пошлины. ПРИКАЗ от 28 декабря 2006 г. N 1105 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ну ладно. Буду с собой бритву таскать. Чёрт, привык, жалко...
понимаю....но лучше расстаться с бородой...чем в самый неподходящий момент нарваться на неприятности:) удачи Вам...желаю чтобы ваша бритва не пригодилась...во всяком случае пока Вы сами не захотите
Войдите что бы оставлять комментарии
Оставить ответ
Войдите, чтобы написать ответ
Самое интересное за 24 часа